test

Политика

Политолог Дзермант: Путин и Лукашенко уже предопределили ближайшее будущее Украины

29 января 2022, 17:24
29 января 2022, 17:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сказанная накануне во время обращения к Национальному собранию Белоруссии фраза президента страны Александра Лукашенко, по сути, продемонстрировала готовность Москвы и Минска решать украинский вопрос довольно жесткими методами. На это в беседе с журналистами обратил внимание белорусский политолог Алексей Дзермант.

По мнению эксперта, Россия и Белоруссия скорее всего уже выработали совместную стратегию по усмирению Украины в самые кратчайшие сроки. И очень скоро она будет представлена общественности. Мнение аналитика приводит ФАН.

«Фраза Лукашенко о возвращении Украины в лоно славянства во многом предопределила ближайшее будущее Украины. Обратите внимание, как он подчеркнул, что «мы обязательно это должны сделать». В любом случае уже назрели решения совместные России и Белоруссии, союзные решения для того, чтобы этот вопрос решить. К сожалению, если ничего не делать, дальше будет только хуже. Украина превращается в черную дыру, которая несет угрозы безопасности, по сути, для всего региона», — расшифровал послание Лукашенко Дзермант.

На границе с Украиной в настоящий момент находятся более 112 тысяч военных Российской Федерации, а вкупе с морской и авиационной составляющей их число достигает не менее 130 тысяч. Такие данные в пятницу, 28 января, привёл министр обороны республики Алексей Резников.

Также глава минобороны указал на то, что Россия якобы стягивает военное полукольцо вокруг Украины за счёт территории соседней Белоруссии. Там численность российских войск увеличивается с каждым днём в непосредственной близости от украинских границ, посетовал Резников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!