test

Политика

Политолог Дьяченко объяснила мотивы создателей легенды о «нападении» РФ на Украину

27 января 2022, 08:24
27 января 2022, 08:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Легенду о якобы нападении России на Украину в информационном пространстве создали США. Об этом заявила украинский политолог Елена Дьяченко.

В эфире канала «Наш» она обратила внимание, что публикации о подготовке РФ «вторжения» начали появляться в западных СМИ на фоне российско-американских переговоров по гарантиям безопасности.

«Эта легенда начала сильно обсуждаться, возможно, потому что прямые требования РФ и США выполнить не могут: отказ от приема в НАТО Украины, отвод тяжелых вооружений и вообще возврат к ситуации 1997 года. Это невозможно. А какую-то победу, какой-то результат этих переговоров Штатам предъявить нужно было», — пояснила спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заявление о неготовности НАТО отправить военных на Украину в случае военного конфликта ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров назвал сомнительным. Он раскрыл «подлую, опасную и хитрую» политику Альянса.

Вопрос о политическом признании Донецкой и Луганской народных республик вновь занял центральное место в информационной повестке. Депутаты Государственной думы РФ намерены рассмотреть соответствующий документ. Эксперты обсудили, обеспечит ли политическое признание социальную стабильность в Донбассе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!