test

Политика

Политолог Дудчак заявил об отсутствии у Украины суверенитета

19 мая 2021, 14:34
19 мая 2021, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме рассказали об ошибке России в отношениях с Украиной в 90-е годы. Депутат Затулин заявил, что Киев в течение всего периода своей независимости стремится уйти от ответственности, выставляя себя жертвой сложных отношений России и США. По мнению Затулина, «борьба за Украину еще не закончена».

Об отношения России и Украины в 90-х в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал политолог, кандидат экономических наук Александр Дудчак.

«Действительно в 90-е годы было допущено не мало ошибок. С другой стороны, стоит вспомнить, что ситуация в самой России была очень непростая и к огромному сожалению в начале и в середине 90-х годов внешнюю политику России определяли люди, которых очень сложно назвать патриотами. И они исполняли волю не российского народа, а совершенно других сил и зарубежных партнеров, как мы их сейчас называем. Поэтому что-то было сделать сложно из-за того, что в самой России были проблемы, а что-то было умышленно допущено и к сожалению, до сих пор сказывается на отношениях с Украиной».

Дудчак также выразил мнение, что территория Украины оккупирована.

«Например, у Ельцина была возможность избежать проблему с Крымом. Кравчук готов был обменять Крым в составе Украины и отдать его в Россию, в обмен на признание суверенитета Украины, но Ельцин тогда эту возможность проигнорировал.  Назвать сейчас Украину суверенным государством не представляется возможным – это территория оккупированная, подконтрольная», – заявил Дудчак.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!