test

Политика

Политолог Дудчак заявил о признаках подрыва Киевом Каховской ГЭС при поддержке Запада

6 июня 2023, 22:03
Фото: Commons.wikimedia.org / Липунов Г.А.
6 июня 2023, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и экономист Александр Дудчак в интервью «Московскому комсомольцу» прокомментировал ситуацию с подрывом Каховской ГЭС. По его мнению, это сделала Украина при поддержке Запада.

«Проведение подобных террористических акций вписывается в логику современного украинского государства. Очень много признаков того, что это была спланированная акция», – цитирует Дудчака издание.

Он обратил внимание на то, что тексты заявлений со стороны руководства западных стран в большинстве своем схожи с выступлениями украинских властей. В качестве примера он привел затопление зоопарка, по которому «все начали лить слезы».

«Если не получается с контрнаступлением, они решили параллельно совершить такую акцию. Сами сотворили беду, а теперь заламывают руки и стенают о том, как им жаль этих жертв», – заявил Дудчак.

Ранее сообщалось, что генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о возможной угрозе от разрушения дамбы Каховской ГЭС для Запорожской АЭС, которая находится и без того в сложной ситуации.

При этом он сделал акцент, что сегодня все видели кадры колоссальной экологической, а также гуманитарной и экономической катастрофы в Херсонской области.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!