test

Политика

Политолог Дудчак: Войскам НАТО не место на Украине, потому что это территория бывшего СССР

24 января 2022, 19:04
24 января 2022, 19:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Североатлантический альянс направляет дополнительные силы в Восточную Европу в связи с ситуацией вокруг Украины. В НАТО подчеркнули, что усиливают таким образом оборону на фоне продолжения наращивания Россией сил на Украине и вокруг нее.

Политолог и кандидат экономических наук Александр Дудчак в эфире Общественной службы новостей заявил, что обвинения НАТО необоснованные, поскольку вооруженные силы РФ находятся на своей территории.

«Российские войска в количестве 100 тысяч личного состава находятся в 200 км от границы Украины с ДНР и ЛНР. Россия передвигается по своей границе. Что там делает 30 тысяч контингента натовской Прибалтики, 8-10 тысяч американцев? Что делают корабли НАТО за 10 тысяч километров от своих берегов? Что они здесь делают? Это территория бывшего Советского Союза, мы прожили вместе в одном государстве века, и тут вдруг случилось несчастье 30 лет назад, и, вдруг, — это чужая территория, нас ничего не связывает», — сказал Дудчак.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Совфеде прокомментировали решение НАТО о переброске дополнительных сил в Восточную Европу на фоне ситуации вокруг Украины. Свое мнение высказал Владимир Джабаров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!