test

Политика

Политолог Дудчак: спецоперация не завершится переговорами РФ и Украины

10 июня 2022, 11:52
Александр Дудчак
Александр Дудчак. Фото: Общественная служба новостей
10 июня 2022, 11:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Александр Дудчак заявил, что не стоит ждать завершения спецоперации России на Украине, когда Киев решится на переговоры.

«Немцы были готовы идти на переговоры еще, наверное, в апреле 1945 года. Но это уже не было интересно руководству Советского Союза, так как оно было против того, чтобы оставлять недобитых фашистов, которые бы и дальше пускали свои корни. Готовность Украины к переговорам — никакое не условие для окончания спецоперации», — уточнил эксперт в материале для «Журналистской правды».

По его словам, также Москве неинтересно слушать заявления украинских властей о том, что «они признают Донбасс, Крым, не планируют вступать в НАТО». Это было нужно в декабре 2021 года, подчеркнул спикер.

За время спецоперации стало ясно, что переговоры бессмысленны, добавил он. Также Дудчак обратил внимание, что, в отличие от демилитаризации, «денацификация — это задача, которая может реализовываться на протяжении многих лет».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Богдан Безпалько объяснил угрозы советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича в адрес организаторов референдума по присоединению Херсонской области к России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!