test

Политика

Политолог Дудчак рассказал, как интересы США стали государственной политикой Украины

17 мая 2021, 18:30
17 мая 2021, 18:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Украина уже не первый год пытаются урегулировать конфликт. Однако наши отношения становятся все напряженнее. Обвинение Украиной России в аннексии Крыма и введении вооруженных сил на свою территорию, антироссийские санкции, арест активов российских компаний на Украине, пограничные конфликты двух стран, в том числе в Керченском проливе.

В какую сторону движется конфликт двух соседних государств и какую роль Америка играет в отношениях России и Украины, в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал политолог, экономист Александр Дадчук.

«Дело в том, что сегодняшняя ситуация между Россией и Украиной – это не желание Украины, это навязанная из вне позиция в первую очередь соединенными штатами, которая стала государственной политикой, после государственного переворота 2014 года. Украина всегда была частью или Российской империи, Советского союза и тогда она обладала промышленно-развитой территорией. То, что происходит сейчас – это умышленная политика, не отвечающая интересам украинского народа, направленная во вред ему, но в интересах других

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!