Политика

Политолог Дудчак объяснил, как зерно стало разменной монетой в политической игре США

7 ноября 2022, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия вновь возобновила участие в зерновой сделке в Чёрном море, после атаки Черноморского флота с помощью дронов со стороны Украины.

Эксперт Института стран СНГ, кандидат экономических наук Александр Дудчак в эфире Общественной службы новостей рассказал, как прикрываясь зерновой сделкой, были совершены теракты на Крымском мосту и в Севастополе.

«Зерно было использовано как повод, чтобы сохранить инфраструктуру украинских портов. Сохранить коридор, до сих пор непонятно, что по нему вывозилось. По информации российских спецслужб прикрываясь зерновой сделкой был осуществлен теракт на Крымском мосту. Кроме того, прикрываясь зерновой сделкой был проведен теракт с участием британских специалистов в Севастополю».

Александр Дудчак подчеркнул, что всего 4% зерна, которое вышло из украинских портов, попало в те бедные страны, за которые радеет коллективный Запад.

«Россия от зерновой сделки так и не получила того, на что она рассчитывала – не были сняты ограничения на экспорт российского зерна и удобрений. Украинское зерно важно для богатых, на сегодняшний день, стран. Тем временем, мука, которая продавалась на украинских прилавках была произведена в Турции из украинского зерна».

Возобновления зерновой сделки удалось добиться благодаря посредничеству Турции в переговорах между Москвой и Киевом. Политологи отмечают, что это подчёркивает влияние Стамбула на развитие ситуации.

 

Поделиться

Последние статьи

Полянский: Киев бравирует причастностью к убийствам журналистов РФ

Власти Украины не скрывают своей причастности к убийствам российских журналистов и открыто ей бравируют. Об этом в ходе заседания комитета по информации Генеральной ассамблеи ООН заявил Дмитрий Полянский, первый заместитель…

% дней назад

Актриса Волкова призналась, что ее дочь родила двух детей от женатого мужчины

Актриса Екатерина Волкова в ходе шоу «Звезды сошлись» поделилась, что ее дочь стала матерью двоих детей от мужчины, который все еще находится в официальном браке с другой женщиной. Актриса рассказала,…

% дней назад

Украина провела третий раунд переговоров с США по соглашению о безопасности

Андрей Ермак, глава офиса президента Украины, провел третий раунд переговоров с Соединенными Штатами по вопросу заключения соглашения о гарантиях безопасности для Киева. Об этом указано в сообщении, которое было опубликовано…

% дней назад

Беременная Лиза Арзамасова поделилась трогательным видео с сыном

Актриса Лиза Арзамасова и Илья Авербух уже четыре года вместе и продолжают радовать публику своими теплыми отношениями. В августе 2021 года у пары родился сын, а недавно стало известно, что…

% дней назад

Клуб адмиралов предложил Мосгордуме вернуть телесные наказания в школы

Парламентарии и общественники в Мосгордуме обсудили возможность введения в школах армейской системы и военно-патриотического воспитания, пишет «Коммерсантъ». Как сообщил первый зампред общественной организации «Клуб адмиралов» Валерий Дорогин, «битие определяет сознание»,…

% дней назад

Надаль навестил российскую теннисистку Корнееву в больнице после операции

Известный испанский теннисист Рафаэль Надаль посетил российскую спортсменку Алину Корнееву в больнице в Барселоне, где она проходила восстановление после операции на кисти. 16-летняя участница теннисной академии Надаля поделилась этой новостью…

% дней назад