test

Политика

Политолог Дудчак назвал возможные причины смягчения санкций против РФ

29 июля 2022, 06:26
29 июля 2022, 06:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Акивы некоторых банков из РФ были разморожены на Западе якобы для того, чтобы помочь африканским государствам с расчетами за закупки продовольствия. Однако в действительности причина смягчения санкционного давления заключается в другом, считает политолог и экономист Александр Дудчак.

Во время общения с Украиной.ру эксперт отметил, что Западу никогда не было дела до проблем Африки.

Одной из реальных причин разморозки активов может быть страх Запада перед тем, что Москва полностью переведет расчеты за свои товары на рубли.

Также смягчение рестрикций могло быть вызвано проблемами, с которыми из-за антироссийских санкций столкнулась местная «пятая колонна».

«Кроме всего прочего, есть такая неприятность тех же западных оппонентов наших, что их пятая колонна встретила такую неожиданную проблему, как возможность получения денег. Возможно, это тоже каким-то образом связано, потому что надо облегчить передвижение средств через границу», — подытожил Дудчак.

Ранее американский сенатор предложил ввести санкции за покупку Китаем нефти из России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!