test

Политика

Политолог Дудаков ответил, разожгут ли США войну за Тайвань

23 сентября 2022, 14:11
23 сентября 2022, 14:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Малек Дудаков заявил, что война вокруг Тайваня приведет к катастрофическим последствиям для всего мира, а также для экономики США, поэтому Вашингтон вряд ли заинтересован в ней. Об этом пишет Украина.ру.

Однако Соединенные Штаты «раскачивают лодку» своими действиями, заявлениями о защите Тайваня и поставками на остров оружия, вынуждая Китай предпринимать резкие шаги, считает политолог.

«Произойдёт ли это завтра? Наверное, нет. Сейчас мы слышим, что у Китая есть план к 2027 году вернуть Тайвань либо мирным путем, либо военным. До конца этого десятилетия Тайвань, вполне вероятно, перейдет уже окончательно под власть Китая, не только формально, но и фактически», — цитирует издание слова Дудакова.

Он добавил, что пока неизвестно, когда это произойдет. Но Соединенные Штаты, «накачивая» Тайвань оружием, хотят таким образом избежать военных действий КНР против острова, а на деле только делают их более вероятными, заключил Малек Дудаков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр обороны Тайваня выразил сомнение в военной помощи США. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!