test

Политика

Политолог Дробницкий объяснил, почему Запад настроен против России

6 декабря 2022, 04:57
6 декабря 2022, 04:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог-международник Дмитрий Дробницкий заявил, что Запад настроен против Москвы, поскольку она является главным конкурентом и подрывает глобальный миропорядок.

В беседе с изданием «Украина.ру» Дробницкий поделился мнением, что глобальный миропорядок будет ликвидирован. По его словам, процесс распада сопровождается сопротивлением глобальных элит, экономико-технологическим противостоянием различных центров силы вплоть до прокси-войн.

Политолог отметил, что в настоящий момент происходит такое противостояние, поскольку Россия является потенциальным центром сильного региона Евразии. Дробницкий объяснил, что будет решаться, где будет проходить геополитическая, географическая и технологическая граница.

«России сейчас два пути: «либо мы развиваемся ускоренными темпами, либо сливаемся, второго никто не хочет», — подытожил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, главный редактор издания The American Conservative Патрик Бьюкенен заявил, что Донбасс и Крымский полуостров могут иметь огромное значение для киевских властей, однако, ничто на этих землях не оправдает противостояние Вашингтона с ядерной Российской Федерацией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!