test

Политика

Политолог Дробницкий объяснил, что будет, если КНР полностью заблокирует Тайвань

7 августа 2022, 06:04
7 августа 2022, 06:04 — Общественная служба новостей — ОСН

КНР проиграла раунд битвы за Тайвань с Соединенными Штатами при том, что партия «Гоминьдан» сделала все, что было необходимо. Об этом сообщил политолог Дмитрий Дробницкий во время беседы с Украиной.ру.

По его словам, для того, чтобы остров мирно попросился в состав Китайской Народной Республики, нужно было предотвратить визит спикера нижней палаты американского конгресса Нэнси Пелоси. При этом партия «Гоминьдан» приложила все необходимые усилия — максимально активизировались, стояли до последнего, требовали Пелоси не приземлятся, отметил Дробницкий .

«Это сложная ситуация, тактически сложная, ну и стратегически у США ничего на Китай нет. Блокада — это фактически объявление войны. Общая проблема в том, что нет у Пекина большой стратегии, Это характеризует нынешнее состояние мира и мироустройства», — указал политолог.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Дробницкий поделился своей точкой зрения относительно того, как именно правительству Китайской Народной Республики следует поступать в связи со сложившейся ситуацией, и объяснил, почему необходимо предпринимать решительные шаги уже сейчас. Об этом пишет интернет-издание Украина.ру.

«Потому что у Китая своих внутренних экономических проблем много, там кризис нарастает тоже, эффективность использования капитала внутри страны очень низкая, китаисты об этом говорят. Это общая проблема всех стран, которые противостоят Америке. И Ирана, и России, и Китая.», — рассказал о том, каким образом были выстроены временные ограничения, специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!