test

Политика

Политолог Данилов раскрыл последствия получения Украиной статуса страны-кандидата в ЕС

9 июня 2022, 16:12
9 июня 2022, 16:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Павел Данилов в беседе с ФАН раскрыл последствия получения Украиной статуса страны-кандидата в Евросоюз.

Напомним, украинский вопрос будет рассмотрен 17 июня текущего года специальной комиссией. По итогам обсуждения члены Еврокомиссии вынесут вердикт по поводу дальнейшего пути государства относительно нахождения в составе Евросоюза.

«Вероятнее всего, на данном собрании ЕК Украине этот статус предоставят», — считает эксперт.

Однако ничем хорошим для Украины это не обернется, уверен политолог. Он напомнил, что подобный статус есть ещё у ряда стран.

«Для этих стран кроме популистского эффекта, этот статус нечего не дает. Да, можно еще много лет «впаривать» своим гражданам сказку, что «заграница нам поможет», и под этим соусом и дальше использовать политические и экономические возможности таких стран. Также будет и с Украиной», — приводит агентство слова собеседника.

По словам Данилова, после приобретения Украиной такого статуса, «ЕС уже в усиленном режиме, и даже на законных основаниях, будет грабить Украину и использовать ее территорию в своих целях».

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в США раскрыли последствия вступления Украины в Евросоюз. Как заявили на телеканале CNBC, решение Еврокомиссии одобрить заявку Украины о членстве в ЕС может повлечь за собой серьезные последствия для региона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!