test

Политика

«Армагеддон»: Политолог Чарнецки объяснил, зачем Польше миграционный кризис

29 ноября 2021, 08:42
29 ноября 2021, 08:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша использует миграционный кризис, чтобы отвлечь внимание людей от проблем внутри республики. Такое мнение выразил политический эксперт Радослав Чарнецки, передает «Украина.ру».

Он считает, что ситуация с беженцами на польско-белорусской границе удобна Варшаве. На фоне таких событий в стране растут милитаристские и националистические настроения, затмевая социальные вопросы, пояснил спикер. Подобный метод правления он назвал универсальным.

«Весь этот Армагеддон в СМИ полностью затмил проблемы в самой Польше. Я имею в виду инфляцию, рост числа жертв пандемии коронавируса и коллапс службы здравоохранения в целом, проблемы с решением Конституционного Суда о фактическом запрете абортов в Польше и т. д.», — уточнил Чарнецки.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил о желании завершить военный конфликт в Донбассе. Он заявил, что борется не «за власть», а за страну и «важные вещи».

Ранее МИД России обвинил Запад в «подтягивании» РФ к кризису с мигрантами. Эксперты обсудили, повлияет ли участие Москвы в разрешении конфликта на польско-белорусской границе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!