test

Политика

Политолог Бышок объяснил, когда Зеленского сочтут «агентом Кремля»

19 ноября 2021, 16:02
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
19 ноября 2021, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Любой шаг президента Украины Владимира Зеленского, который его соотечественники сочтут «пророссийским», грозит ему лишением шансов на второй срок. Об этом заявил специалист по международным отношениям Станислав Бышок.

Ранее глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина призвала ввести санкции против Зеленского за притеснения населения, СМИ и политиков.

«Шаг, который кто-то может интерпретировать как пророссийский, если Зеленский этот шаг сделает, то тогда абсолютно все его политические оппоненты скажут: “Мы знали, что Зеленский — это агент Кремля и поэтому как мы можем его переизбирать?”. Поэтому Зеленский, конечно, тут осторожен», — пояснил Бышок в комментарии Pravda.Ru.

По его словам, в этом случае осторожность равняется на грубость и резкость заявлений в адрес Москвы. «Чем более грубо и резко вы скажете по отношению к России или истории нашей совместной, тем меньше вероятность, что вас обвинят в том, что вы шпион. Хотя это тоже не исключено», — заключил политолог.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Владимир Киреев спрогнозировал ответ России на агрессию Запада в Черном море. Сигнал об этом президент страны Владимир Путин посылает НАТО, указал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!