test

Политика

Политолог Брутер раскрыл хитрый план ВСУ в районе Одессы

22 июня 2022, 15:11
22 июня 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

В украинских соцсетях активно обсуждается информация о том, что в районе Одессы формируется многотысячная военная группировка. Некоторые считают, что ВСУ используют этих военных для провокации в Приднестровье.

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований, специалист по Молдавии Владимира Брутера оценил реалистичность такого сценария. Об этом сообщает «МК».

«Провокации в Приднестровье в последние недели уже были, и их было много. Будут они и дальше. Никаких сомнений в этом нет», — цитирует издание слова эксперта.

Брутер добавил, что военное нападение на Приднестровье со стороны ВСУ возможно, однако по мнению эксперта это не произойдет прямо сейчас. Он считает, что Киев рассмотрит вариант с нападением на Приднестровье, когда ВС РФ появятся в Одессе или займут Николаев.

«Украинцы просто хотят спровоцировать Россию на то, чтобы она резко затормозила ход военной операции на Донбассе и отвлеклась на ситуацию в Приднестровье. В том числе для этого же они все время пытаются завязать бои за остров Змеиный. Им нужно, чтобы Россия изменила ход военной операции в нужном для них русле. И они будут пытаться это делать и дальше», — заключил политолог.

Ранее командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» Сергей Ищенко заявил, что морским патрулям ВМФ России лучше держаться подальше от Змеиного и Одессы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!