11 сентября 2025, 15:05

Политолог Блохин считает, что заказчика убийства Кирка не найдут

11 сентября 2025, 15:05
Фото: flickr.com/Michael Kastler
11 сентября 2025, 15:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог-американист Константин Блохин оценил вероятность поимки заказчика убийства политика Чарли Кирка в США. Об этом сообщает RT.

По словам эксперта, данное звено в преступлении, скорее всего, не найдут. В отличии от исполнителя.

«Если президент США Дональд Трамп найдет исполнителя и он будет связан с “глубинным государством”, либеральным лагерем, это ослабит позиции демократов», – подчеркнул Блохин.

И напомнил, что Кирк отстаивал принципы, против которых «глубинное государство» и выступало. Если за покушением обнаружится связь с Демократической партией, это будет означать, что они используют террористические методы.

Как ранее писала Общественная служба новостей, американист Малек Дудаков назвал возможным саботаж при расследовании убийства политика Чарльза Кирка.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась по поводу покушения на соратника Дональда Трампа активиста Чарльза Кирка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.