test

Политика

Политолог Безпалько сравнил Арестовича с нацистским пропагандистом

19 декабря 2022, 14:37
19 декабря 2022, 14:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов тайно посетил город Изюм в зоне СВО в апреле-мае этого года. Во время визита на его жизнь было совершено покушение со стороны ВСУ. Об этом сообщает американское издание The New York Times.

В статье также указано, что разведка США первой получила данные о прибытии Герасимова и попыталась скрыть их от Киева, однако тот узнал об этом самостоятельно и устроил артиллерийский обстрел позиций начальника российского Генштаба. Американская сторона при этом пыталась отговорить Украину от покушения, сказано в материале NYT.

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович подтвердил эту информацию. По его словам, штаб, в котором находился Герасимов, был уничтожен в ходе обстрела, однако сам он успел оттуда уехать еще до начала бомбардировок. Комментируя заявление NYT о том, что Киев проигнорировал уговоры Вашингтона, Арестович заявил, что ВСУ «обычно не спрашивают, можно им стрелять или нельзя», и действуют самостоятельно.

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ им. М. В. Ломоносова, политолог Богдан Безпалько в разговоре с Общественной службой новостей объяснил, почему словам Арестовича нельзя верить.

«Арестович — это украинский вариант Геббельса».

blockquote

«Арестович — это украинский вариант Геббельса. Тем более, что он сам говорил, что вся украинская идеология построена на лжи. Он сам говорил, что украинские национальные характеристики с его точки зрения — это жлобство и нечеловеческая жестокость. Вот как можно верить нечеловечески жестокому жлобу, который перманентно врет?», — вопрошает политолог.

По мнению Безпалько, США полностью контролируют действия киевского режима. При этом Вашингтон постоянно перекладывает вину за покушения и теракты на Украину, чтобы сохранить за собой пространство для «дипломатического маневра» —  переговоров с Россией, добавил он. Подробнее об этом в материале ОСН.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!