Политика

Политолог Безпалько спрогнозировал, где в мире могут начаться новые военные конфликты

19 августа 2022, 05:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Эксперт в сфере политологической науки Богдан Безпалько выступил с утверждением о том, что местами, в которых развернуться очередные боестолкновения, способны стать Ближний Восток, страны Азии и остров Тайвань, подчеркнув, что политическая жизнь на планете в случае продолжения доминации существующих трендов неизменно погрузит мир в войну. Своей точкой зрения он поделился в рамках текста, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Конфликт может возникнуть на Ближнем Востоке, на Кавказе, в Средней и Центральной Азии, Юго-восточной Азии тоже, там, где находится Тайвань. Острова Дяоюйдао, или Сенкаку, Парасельские острова — они все являются спорными.», — прокомментировал ситуацию специалист.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов выступил с утверждением относительно того, что переговорный процесс между киевскими властями и правительством Российской Федерации не может привести к каким-либо соглашениям.

Политик отметил, что истеблишменту государства нужна исключительно «полная деоккупация территорий» и установление границ, действовавших в 1991 году.

Помимо этого, в ходе своей речи Данилов заметил, что для действующего политикума любые договорённости будут отложенным на будущее конфликтом.

А также, экс-спецпредставитель Соединенных Штатов Америки по диалогу Белграда и Приштины Ричард Гренелл на своей странице в Twitter опубликовал пот о том, что премьер-министр самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти в период с марта 2021 года категорически отвергал абсолютно все предложения властей США, направленные на урегулирование отношений с Сербией.

Политик заявил, вина за провал всех попыток хоть как-то исправить отношения между участниками конфликта лежит на Приштине. Он также обвинил власти Косово в полном отсутствии желания добиться этого.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад

МК: ВКС РФ уничтожили засекреченный объект в Харькове

ВКС России минувшей ночью нанесли очередной удар по территории Украины после некоторого затишья.  Как сообщает МК, одним из пораженных объектов стала секретная часть ВСУ на территории психбольницы. «Где был прилет…

% дней назад

В Подмосковье простились с убитым из-за парковки мотоциклистом

В Подмосковье в субботу, 27 апреля, простились с убитым из-за замечания о неправильной парковке мотоциклистом Кириллом Ковалевым. Об этом сообщает РИА Новости. «Желающих проститься с Ковалевым было много, люди несли…

% дней назад

Минск зафиксировал семь фактов нарушения воздушной границы со стороны Украины

Председатель Государственного пограничного комитета Белоруссии Констнатин Молостов заявил, что с начала года Минск зафиксировал семь случаев нарушения воздушной границы со стороны Украины. Его слова приводит БелТА. По словам Молостова, таким…

% дней назад