Политика

Политолог Безпалько оценил угрозы Арестовича в адрес организаторов референдума в Херсонской области

10 июня 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Богдан Безпалько оценил угрозы советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича в адрес организаторов референдума по присоединению Херсонской области к РФ.

«Все знают, что на самом деле происходит на тех территориях, которые были спорными и заняли украинские военные батальоны. <…> Даже тех, кто принимал гуманитарную помощь, убивали как „коллаборационистов“», — подчеркнул эксперт в материале для «Журналистской правды».

Такие угрозы еще больше убеждают людей в необходимости спецоперации России на Украине, отметил он. «Угрозы Арестовича лишний раз убедят этих людей, что было бы лучше этим территориям войти в состав России и никогда не возвращаться в состав Украины», — пояснил спикер.

Заявления о «бессудной расправе, насилии» только утвердят, что Украина — «это злобное государство, от которого нужно бежать подальше», заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что старший научный сотрудник Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ Алексей Токарев рассказал, что будет с Донбассом и югом Украины после завершения спецоперации России.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Песков: Зеленский специфический президент специфического государства

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков во время беседы с журналистом Павлом Зарубиным заявил, что Владимир Зеленский является специфическим президентом специфического государства. По словам Пескова, украинское руководство не проявляет должного…

% дней назад

Делегация ХАМАС посетит Каир для переговоров о прекращении огня в Газе

Делегация представителей радикальной группировки ХАМАС намерена приехать в Каир, где пройдут переговоры, посвященные вопросам прекращения огня на территории сектора Газа. Соответствующей информацией делится Reuters. Журналисты сослались на собственные источники. Как…

% дней назад

Два гражданина Украины утонули в реке Тисе при попытке сбежать в Румынию

Пограничники киевского режима в реке Тисе нашли трупы двух утонувших мужчин, оповещает Госпогранслужба Украины. «Пограничники обнаружили в Тисе тела двух мужчин. Утопленников нашли вчера вечером в Закарпатье во время патрулирования…

% дней назад

Белгородский губернатор Гладков: Украина атаковала дроном-камикадзе село Вязовое

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили атаку с применением дрона-камикадзе по территории села Вязовое, расположенного в Краснояружском районе Белгородской области. Соответствующей информацией поделился в своем Telegram-канале губернатор российского приграничного региона Вячеслав…

% дней назад

В Магадане мобильный телефон загорелся у ребенка в руках

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Магадане произошел пожар, возникший из-за самовоспламенившегося смартфона. Информацию об этом сообщает информационное агентство MagadanMedia, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС России по Магаданской области. По…

% дней назад

Фуры застряли в пробках на трассе Тюмень — Омск в Абатском районе

На федеральной трассе Р-402 Тюмень — Омск в Абатском районе образовалась пробка из фур. Об этом сообщается в Telegram-канале информцентра областного правительства. В публикации отметили, что скопились пробки длиной несколько километров.…

% дней назад