test

Политика

Политолог Безпалько оценил угрозы Арестовича в адрес организаторов референдума в Херсонской области

10 июня 2022, 11:38
10 июня 2022, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Богдан Безпалько оценил угрозы советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича в адрес организаторов референдума по присоединению Херсонской области к РФ.

«Все знают, что на самом деле происходит на тех территориях, которые были спорными и заняли украинские военные батальоны. <…> Даже тех, кто принимал гуманитарную помощь, убивали как „коллаборационистов“», — подчеркнул эксперт в материале для «Журналистской правды».

Такие угрозы еще больше убеждают людей в необходимости спецоперации России на Украине, отметил он. «Угрозы Арестовича лишний раз убедят этих людей, что было бы лучше этим территориям войти в состав России и никогда не возвращаться в состав Украины», — пояснил спикер.

Заявления о «бессудной расправе, насилии» только утвердят, что Украина — «это злобное государство, от которого нужно бежать подальше», заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что старший научный сотрудник Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ Алексей Токарев рассказал, что будет с Донбассом и югом Украины после завершения спецоперации России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!