Политолог Безпалько назвал цель попыток Запада отдалить Украину от России

3 ноября 2026, 23:09
Фото: Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики
3 ноября 2026, 23:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Богдан Безпалько заявил, что Запад на протяжении многих лет провоцирует раскол между русскими и украинцами, стремясь сдержать Россию, передает РИА Новости.

По мнению эксперта, жители России, Белоруссии и Украины составляют один народ. Безпалько считает, что западные страны используют культуру, образование и СМИ, чтобы сформировать на Украине враждебное отношение к России.

Эксперт Владимир Брутер отметил, что усилия по отдалению Украины от России активизировались после прихода к власти украинской элиты в 1990-е годы. По его словам, политика Киева, противоречившая позиции Москвы, в итоге привела к кризису.

«К сожалению, это имеет место быть», — отметил Брутер.

Ранее бывший руководитель оборонного ведомства Украины Алексей Резников выступил с инициативой о необходимости привлечения женщин к службе в Вооруженных силах Украины. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.