test

Политика

Политолог Белозеров указал на зависимость Запада от России

15 октября 2021, 17:04
15 октября 2021, 17:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Владимир Белозеров в беседе с ИА «Экономика сегодня» заявил, что на Западе чувствуют, как все больше и больше зависят от России. Именно поэтому Вашингтон в ближайшее время пойдет на сближение с Москвой.

«Да, нам сложно дружить, у нас слишком разные ценности и взгляды на простые вещи. Но близится момент, когда США и их союзники поймут, что с Россией лучше разговаривать шепотом, а еще лучше – сотрудничать и считаться. Наше развитие не стоит на месте, и внешнеполитическая значимость России усиливается с каждым годом. Плюс Запад зависим от нас в каких-то вопросах, как и мы от него. Этих вопросов не так много, но сотрудничество стран на мировой арене, а тем более таких глобальных – необходимый процесс ради равновесия человечества», — отметил эксперт.

Он добавил, что иностранные аналитики не верят в возможность сближения России и США, так как Москва не будет выполнять все прихоти Вашингтона.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в США объяснили, зачем войскам НАТО бомбардировщики у границ с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!