test

Политика

Политолог Белов: Германия не примет беженцев, а Лукашенко продолжит давление на ЕС

26 ноября 2021, 17:42
26 ноября 2021, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обратился к руководству Польши с просьбой пропустить беженцев, находящихся на границе двух стран, в Германию.

Руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов в эфире Общественной службы новостей заявил о том, что Лукашенко продолжит давление на Брюссель и страны ЕС, если они не пойдут на его условия.

«Германия опровергла свое заявление о том, что готова принять хоть какое-нибудь количество беженцев. Германия понимает, что, если она пропустит две тысячи беженцев, за ними последуют двести тысяч. Проблема остается открытой. Если Германия или Евросоюз не пойдут на встречу белорусским предложениям, то проблема переносится на 2022 год. Официальный Минск подтверждает готовность продолжать давление на Брюссель и приграничные страны, которые входят в Евросоюз».

Мощность лагерей для расположения беженцев в Германии ограничивается 1500 тысячами мест, пояснил Белов. Эти места уже заняты ранее прибывшими мигрантами, которые ожидают решения относительно своей дальнейшей судьбы.

Подробнее о ситуации с мигрантами на границе Белоруссии и Польши смотрите в нашем видео:

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!