test

Политика

Политолог Батурин объяснил массовые отставки чиновников в Крыму

18 января 2022, 09:41
Фото: glava.rk.gov.ru
18 января 2022, 09:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Денис Батурин объяснил, почему в Крыму продолжаются массовые отставки чиновников. 17 января уволились министр жилищной политики и госстройнадзора Максим Скорин, начальник Службы автодорог Валерий Васякин, директор «Крымавтодора» Сергей Красюк, а также первый замглавы МЧС Вадим Онищенко.

«Речь идет о поиске [главой Крыма Сергеем Аксеновым] кадровой формулы, которая бы обеспечила работу органов власти как с точки зрения персональных качеств руководителя, так и с точки зрения взаимодействия самых различных ведомств как по горизонтали, так и по вертикали», — отметил эксперты в беседе с ФАН. По его словам, здесь есть связь с событиями, которые происходят в Керчи и с теми задачами, которые поставил руководитель региона по этому городу.

«А это работа представителей муниципальных органов власти Керчи, а также — министерств и ведомств уже республиканского уровня непосредственно в городе-герое, в том числе это касается и премьер-министра Республики Крым, когда все эти чиновники совместно, что называется, ногами обходят дворы, заходят в подъезды, общаются с жителями и другое», — пояснил собеседник СМИ.

В республике хотят по-разному запустить механизмы власти для большей эффективности работы, уточнил он. «То есть речь идет о том, что необходимо эффективное взаимодействие как личного характера, так и необходимого профессионального уровня. Аксенов неоднократно говорил: “Если нет эффективности, результатов, то, увы, прощаетесь с должностью”. Это сейчас и происходит», — подчеркнул спикер. В заключение он добавил, что речь идет о масштабном кадровом процессе.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что решение об отставке правительства Республики Коми озвучил глава региона Владимир Уйба. Причиной этого он назвал необходимость решения стратегических задач, которым займется уже новая команда. В числе приоритетных вопросов —диверсификация экономики и реализация программы социально-экономического развития региона, которую, согласно поручению президента России, необходимо утвердить не позднее марта 2022 года

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!