test

Политика

Политолог Баширов о ситуации в ДНР

25 марта 2021, 16:26
25 марта 2021, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Украины остановили наступление в ДНР и ЛНР, возможно это произошло из-за переброски российской военной техники к границе с Украиной, однако официально Москва пока не комментирует эту информацию.

Экс-председатель Совета министров ЛНР Марат Баширов разъяснил наличие военной техники на Донбассе в эфире общественной службы новостей.

«Со стороны Украины, к границе с этими двумя республиками подтянуто более двухсот единиц крупнокалиберного оружия – танки, БТР-ы. Это тема нарушения тех договоренностей, режима перемирия, которое было заключено в рамках Минских соглашений, которые контролируются наблюдателями ОБСЕ. Именно наблюдатели ОБСЕ фиксируют приближение новых подразделений вооруженных сил Украины – границе с этими республиками».

По мнению эксперта, велика вероятность, что данные события являются подготовкой вооружённых силы Украины к новому открытому противостоянию с ДНР и ЛНР.

В Киеве утверждают, что, по данным на 25 марта, за прошедшие сутки было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!