test

Политика

Политолог: Байден дал России карт-бланш на статус «осажденной крепости»

19 марта 2021, 16:23
19 марта 2021, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиян в ближайшем Послании президента России Владимира Путина призовут сплотиться в связи с резким высказыванием президент США Джозефа Байдена. Более того, Россия после слов американского лидера получила карт-бланш на парадигму «осажденной крепости», убежден политолог Сергей Ларин. Об этом он рассказал в интервью изданию Politonline.

Напомним, Байден назвал Путина «убийцей». Американец также подчеркнул, что Россия должна «заплатить» за вмешательство в выборы в США. В этой связи он рассказал о телефонном разговоре с президентом РФ.

«Теперь России можно переходить в режим «крепости в окружении врагов», что очень удобно перед выборами. Главное, чтобы амбиции и состояние здоровья Байдена и амбиции с психологией Путина не привели к тому, что все мы вспомним о ядерных ракетах», – заметил Ларин.

Россияне вправе рассчитывать на определенные действия со стороны властей страны. В частности, лояльность граждан можно повысить возвращением прежнего пенсионного возраста. Также источник отметил варианты с отменой моратория на смертную казнь за коррупцию, введение приватизационного налога или отказ от иностранного гражданства для всех членов семьи чиновников.

Общественная служба новостей сообщала, что американцев разозлили слова Байдена о Путине. Один из граждан заметил, что «старик пытается играть роль «крутого парня», но люди во всем мире смеются над Байденом и Америкой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!