test

Политика

Политолог Александров считает, что РФ должна готовиться к ядерной войне

12 мая 2022, 18:48
12 мая 2022, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские власти постепенно приходят к осознанию, что ядерная война в нынешней ситуации вполне возможна. Следующий шаг — начать реальную подготовку к ней. Соответствующее заявление сделал ведущий эксперт в Центре военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров в интервью Pravda.Ru. Его слова стали комментарием к заявлению зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева о потенциальном конфликте НАТО и РФ.

Эксперт считает, что в настоящее время необходимы конкретные предложения по возобновлению ядерных испытаний. Политолог подчеркнул, что Россия обязаны доказать Западу, что страна по-настоящему готова вести ядерную войну.

По мнению Александрова, ядерный конфликт России и НАТО вероятен, поскольку альянс беспрестанно увеличивает объёмы военной помощи Киеву. При этом, отметил он, смертоносность вооружений, которые поставляются Украине, возрастает.

«Если изначально ВСУ получали только противотанковые средства, системы ПВО ближнего действия, то сейчас Запад начал поставлять им ракеты HIMARS. Это такая многоствольная ракетная система», — подчеркнул Михайлов.

Он также добавил, что у военных РФ тоже есть современная техника. Тем не менее, никто не застрахован от пропуска удара противника. Армия РФ должна противодействовать НАТО, нанося удары по станциям с оборудованием для ВСУ, подвел итог своим словам специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный специалист и политолог Константин Сивков рассказал, как НАТО планирует развязать атомную войну на территории Украины.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!