test

Политика

Политолог Акопов рассказал, как будут жить два братских народа после СВО

22 июля 2022, 06:37
22 июля 2022, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Развернувшийся на украинской территории конфликт представляет собой гражданскую войну, где люди с одинаковой ментальностью отстаивают свои иди. Когда Вооружённые Силы Российской Федерации закончат освобождение территорий государства от контроля киевского режима, народ вновь станет единым целым. С таким утверждением выступил политолог Петр Акопов в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Это гражданская война. Она самая страшная — брат на брата идет, пускай она и идет в форме войны двух государств. Здесь накал больше, но, с другой стороны есть и излечение — оно может быть сложным, тяжелым, но не невозможным. Наоборот, после всего этого кошмара, после кровопролития — все равно скажутся и общие корни, и общая история.», — обращает внимание специалист.

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

И помимо этого, с целью проведения провокации военнослужащие украинских националистических батальонов оделись в форму Вооружённых Сил Российской Федерации и совершали нападения на дома мирных граждан, расположенные на территории города Славянск, находящегося в Донецкой Народной Республике. Данной информацией поделился начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев в рамках штатного брифинга.

Следует напомнить о том, что военный эксперт Дмитрий Болтенков сообщил, что боевики ВСУ в силу слабого морально-психологического состояния выходят из-под контроля украинских властей и не хотят воевать.

Так, собеседник издания привёл в пример отказ военных 100-й бригады теробороны города Луцк Волынской области принимать участие в боевых действиях. Эксперт посчитал действия мобилизованных сил «бунтом», который говорит об отчаянии людей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!