test

Политика

Политик Шевченко предложил спасать сторонников РФ в Херсоне с помощью спецслужб

14 ноября 2022, 13:04
14 ноября 2022, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В интернете появились фотографии из Херсона, где двух местных жителей привязали к фонарным столбам. Известно, что такую расправу горожанам устроили бойцы ВСУ, вернувшись в город.

Также известно, что самосуд был совершен в отношении херсонцев, которые помогали Вооруженным силам РФ. Информация было опубликована в британской газете Daily Mail.

Там же отмечалось, что некоторые жители Херсона якобы встретили украинских солдат ликованием. Британские журналисты уверены, что оставшимся в Херсоне пророссийски настроенным гражданам угрожает опасность.

Российский журналист и политик Максим Шевченко рассказал корреспонденту Общественной службы новостей как спасти оставшихся в Херсоне граждан, которые поддерживает Россию.

Он считает подчеркнул, что защитить граждан, оставив их на произвол судьбы на территории, на которую пришел противник практически невозможно.

«Защитить их можно при помощи спецподразделений. В фильмах с Арнольдом Шварценеггером он летал в тыл врага и освобождал людей. Тех, кто является сторонниками РФ, необходимо спасать силами спецподразделений», — уверен он.

Напомнив, что людей, которые находятся на территории противника и подвергаются пыткам обязательно нужно спасать.

«Если невозможно освободить эти территории, придется действовать специальными подразделениями. Других вариантов нет, в ООН точно обращаться не нужно», — указал он.

По мнению Шевченко, покуда ведутся боевые действия, о правах человека говорить не приходится.

«Гуманитариев из ЕСПЧ сейчас никто слушать не будет», — уверен эксперт

blockquote

Ранее сообщалось, что в Херсон со специальным визитом прибыл украинский президент Владимир Зеленский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!