19 октября 2026, 05:09

Политик Константинов: Зеленский и Кличко борются за право «обдирать» украинцев

19 октября 2026, 05:09
Фото: пресс-служба кабмина Украины
19 октября 2026, 05:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов прокомментировал противостояние между Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко. По его мнению, оба гражданина соревнуются за доступ к ресурсам Украины, тогда как нужды обычных людей их не волнуют. Его цитирует ТАСС.

Ранее Кличко обвинил центральную власть в обмане, перекрытии финансирования городских программ Киева и нежелании сотрудничать. Мэр также потребовал объяснить, почему столичная система ПВО не функционирует и куда были направлены миллиарды, предназначенные для её усиления. Аналитики не раз отмечали стремление Зеленского отстранить Кличко от должности мэра.

«Для всей этой публики на первом месте — свой карман. Он зависит от возможностей обдирать свой народ и благосклонности иностранных партнеров — у Кличко это немцы, у Зеленского, прежде всего, британцы», — сообщил Константинов.

И подчеркнул: если бы «эта публика» заботилась о проблемах народа и связывала будущее со страной, она не пошла бы на разрыв с Россией, не вела бы истребительную войну против собственных регионов. И нашла бы способ урегулировать вооруженный конфликт с РФ.

Собеседник агентства добавил, что ни Зеленский, ни Кличко не заинтересованы в решении проблем простых украинцев. Он добавил, что эти деятели борются за право утилизировать остатки того, что осталось от Украины и им не важно, сколько народа при этом вымрет.

Ранее Владимир Константинов сообщил, что вскоре Владимир Зеленский может попасть в крупный скандал. И связал это с хищением западной помощи, к которому, по его мнению, приложил руку киевский главарь и его приближенные.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.