test

Политика

Политик из ФРГ Мерц заявил, что украинские беженцы «доят» Германию и пользуются ее благами

27 сентября 2022, 21:20
Фото: Bram. / unsplash.com
27 сентября 2022, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвинения в адрес беженцев из Украины, которые покинули страну из-за действий Киева, выдвинул глава немецкой политической партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц. Он заявил, что граждане Украины ведут бессовестную эксплуатацию Федеративной Республики Германия, наживаясь на благосостоянии, заработанном местными жителями.

«То, что мы видим, — это социальный туризм в Германию и обратно. <…> У нас есть проблема, которая становится все хуже», — отметил политик, подчеркнув, что более чем миллион беженцев из Украины в прямом смысле «доит» страну. Текст произнесённой им речи опубликовал крупнейший немецкий таблоид Bild.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, по данным телеканала RTL, в Германии рост тарифов на электроэнергию не остановится и в следующем году.

Так, цена на электричество может дойти до уровня в 400-500 евро за мегаватт-час. Немцам стоит быть готовыми к тому, что стоимость вырастет двукратно, предупредили авторы материала.

Прежде газета Wall Street Journal сообщила, что текущей осенью Германия готовится ввести лимит цен на электричество, если данную меру не согласуют в Евросоюзе. При этом в ФРГ, в отличие от Франции, где в связи с введенным лимитом цен ограничивается сумма, которую энергокомпании могут взимать у пользователей, собираются ввести налог на энергопроизводителей, которые взимают с пользователей сумму выше установленной.

И помимо этого, по данным издания dikGAZETE, украинский президент Владимир Зеленский упрекнул власти Германии за прекращение вооруженной поддержки страны, напомнив Берлину о его нацистском прошлом. В свою очередь авторы считают это неприемлемым.

По мх мнению, агрессивные выпады в сторону Германия указывают на тот факт, что Киев исчерпал практически все военные ресурсы. В результате президент Украины опустился до скандалов и шантажа, в надежде получить от европейских партнеров желаемое.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!