test

Политика

Политик Худяков о предложении Украине продать землю России: Ничего покупать не будем и ничего не отдадим

23 марта 2023, 17:41
Роман Худяков. Фото: wikimedia.org
23 марта 2023, 17:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украине предложили продать часть территорий России. С такими рекомендациями выступил американский политик, бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и Сенате США Марио Лойола. Причем именно Штаты должны убедить Украину продать России уже освобожденные и присоединенные новые регионы. Неожиданное предложение в эфире Общественной службы новостей оценил общественный и политический деятель Роман Худяков.

Марио Лойола полагает, что Украина уже не сможет вернуть освобожденные РФ территории, но зато сможет их продать при посредничестве США. При этом Киев выручит крупную сумму, включая репарации, убежден политик. Кроме пополнения казны Украина получит «более однородное и политически стабильное государство», что увеличит ее шансы на вступление в ЕС, заключил Лойола.

«Американцы были странными людьми и остаются такими до сих пор. Мы же с вами прекрасно понимаем, что продавать Украину никто не собирался. Байден дает четкие указания Зеленскому, как себя вести — воевать до последнего украинца. Для США это большие экономические возможности зарабатывать на этой войне, и они зарабатывают.

Но даже если бы они решили продать нам земли, которые мы освободили, то Россия отказалась бы от такой сделки. Это наши исконно русские земли, освобожденные от фашистов и от гнёта нынешней непонятной провластной элиты, которая полностью подчиняется Америке», — отметил Роман Худяков.

Политик добавил, что Россия освободила от гнета Киевского режима «наших украинских братьев». И за эти территории страна уже заплатила кровью своих солдат.

«Это исконно русские земли, за которые проливали кровь наши люди, и мы их больше не отдадим. А тем более, не будем платить кому-либо — этим моральным уродам», — заключил он.

Интересно, что Лойола в своей статье предусматривает и вариант отказа от покупки уже присоединенных к России регионов. Он полагает, что в таком случае наиболее вероятным сценарием станет одностороннее прекращение огня Россией, определенное угрозой применения ядерного оружия при продолжении боевых действий. При таком сценарии Москва еще сильнее сблизится с Пекином, что будет означать окончательное падение гегемонии США, убежден американский политик.

Ранее депутат Журова заявила, что только Китаю и США сегодня под силу воздействовать на Украину и склонить ее к мирному урегулированию конфликта.

В то же время военный специалист Кнутов, комментируя инцидент с американскими атомными бомбардировщиками близ границ РФ, отметил, что Америке не удалась попытка политического давления. Становится очевидным, что США уступают позиции Китаю и России, убежден эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!