test

Политика

Politico: украинские военные в Донбассе находятся в тяжелом положении и просят поддержки

25 апреля 2022, 22:20
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
25 апреля 2022, 22:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Войска Украины в Донбассе находятся в бедственном положении и просят у властей срочной поддержки из-за ударов ВС РФ по ним. Об этом сообщается в статье для газеты Politico.

Отмечается, что «западные страны спешно поставляют тяжелые вооружения Украине в то время, как война входит в новую фазу». В материале описывается, что «поставки осуществляются в свете все более отчаянных просьб со стороны командующих украинскими силами, подвергающимися» обстрелам.

Кроме того, в статье приводятся слова украинского бойца, который признал, что силы страны к северу от Мариуполя находятся в отчаянном положении и нуждаются в поддержке.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, командир добровольческого батальона «Пятнашка» из ДНР Ахра Авидзба рассказал о том, что специальная операция РФ опередила нападение Киева на Донбасс всего на несколько часов.

«(Судя) по тому, что происходило, и по тому скоплению, которое есть, это даже не недели, это считанные часы. <…> Они планировали это все. Не одним днем делалось. Просто уже есть понятие превентивный удар, и он был нанесен. Поэтому спасибо нашему верховному главнокомандующему, который оценил обстановку и дал такой тяжелый приказ», — заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!