Politico: Трамп обратится к нации и объявит о завершении конфликта с Ираном

2 апреля 2026, 00:36
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
2 апреля 2026, 00:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время президент США Дональд Трамп может сообщить об окончании войны на Ближнем Востоке. Об этом пишет Politico.

По данным издания, глава Белого дома сделает заявление о конце конфликта из-за топливного кризиса и падения рейтингов.

«В среду вечером президент Дональд Трамп в своем обращении в прайм-тайм объявит о завершении месячной войны в Иране на фоне резкого роста цен на нефть и все более неутешительных результатов опросов общественного мнения», — говорится в публикации.

При этом бывший советник Трампа Стив Бэннон сообщил, что хозяин Белого дома расскажет «о достижениях» на Ближнем Востоке. Заодно поделится планами на будущее и обрушится с критикой на союзников по Североатлантическому альянсу.

Напомним, обращение Дональда Трампа к нации запланировано на 1 апреля в 21:00. С учетом разницы во времени, это случится 2 апреля в 04:00 по мск.

Ранее Financial Times сообщило, что Дональд Трамп крайне недоволен поведением партнеров по НАТО. Ведь они отказались поддержать США в операции против Ирана. На этом фоне американский лидер пригрозил прекратить поставки американского вооружения для Украины.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.