Politico сообщило о злорадстве в Европе после поражения республиканцев в США

4 ноября 2026, 23:43
Фото: flickr.com/JamesHenry
4 ноября 2026, 23:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Европейские страны с удовлетворением отреагировали на поражение Республиканской партии на промежуточных выборах в Конгресс США. Об этом пишет издание Politico, отмечая, что в Европе не скрывают радости по поводу итогов голосования.

«В Европе царит немалое злорадство», — говорится в публикации. По данным CNN, Демократическая партия получила большинство в обеих палатах американского Конгресса — Палате представителей и Сенате.

На фоне предварительных результатов выборов администрация президента Дональда Трампа заявила о своей уверенности и готовности к дальнейшей работе. Сам Трамп сообщил, что признает итоги голосования и намерен сотрудничать с демократами.

Недавно произошедшая победа демократов на промежуточных выборах в ряде штатов ослабит позиции Дональда Трампа и осложнит его работу как внутри страны, так и на международной арене. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.