test

Политика

Politico назвало события на Украине «прокси-войной» Запада и России

5 декабря 2022, 11:33
5 декабря 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В статье, которая сообщает об усилиях Пентагона, направленных  на наращивание темпов оборонной промышленности в связи с передачей большого количества вооружения Киеву, авторы издания Politico заявили, что события, происходящие на территории Украины, могут называться «прокси-войной» Запада с Россией.

В публикации сказано, что 3 декабря в рамках Форума национальной обороны имени Рональда Рейгана, прошедшего в Калифорнии, во время встречи военных лидеров, а также членов конгресса и руководителей оборонных компаний, все сошлись на то, что в последнее время «возникло ощущение, что снова наступили старые недобрые времена и Америка и ее европейские союзники все еще не в полной мере справляются с вызовом».

Авторы статьи утверждают, что даже на фоне сохранения за Китаем статуса самой серьезной долгосрочной угрозы для США, важность оперативного решения другой проблемы сумела ее затмить.

Журналисты выразили уверенность в том, что большое количество экспертов даже не подозревали о существовании этой проблемы всего год назад. Сложившуюся ситуацию авторы материала назвали «ожесточенной прокси-войной с Россией на Украине, которая заставила засуетиться Пентагон и оборонную промышленность».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным западных журналистов, страны-участницы НАТО в рамках развернувшегося на украинских территориях противостояния намереваются применять передовые технологические решения и киберсилы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!