test

Политика

Politico: Макрон предложил ограничить цены не только на нефть из РФ

27 июня 2022, 20:46
27 июня 2022, 20:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Французский лидер Эммануэль Макрон выступил с предложением ограничить цены на нефть всех производителей вместо установления предельной стоимости лишь для нефти из РФ. Предложение президента Франции прозвучало в ходе саммита государств G7, пишет газета Politico.

«Да, не только на российскую нефть. Оно (ограничение цен — прим. ред.) должно касаться всех участников рынка», — приводит представитель Елисейского дворца слова Макрона.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, цены на топливо в Великобритании установили новый рекорд. 26 июня средняя стоимость бензина составила 1,91 фунта за литр, что примерно равно 125 рублей.

«Мы с трудом понимаем, как розничные продавцы смогут оправдать очередное повышение цен на бензин, поскольку оптовая стоимость бензина значительно снизилась», — цитирует агентство представителя RAC Саймона Уильямса.

В начале июня, основываясь на продолжающемся росте цен, Уильямс предсказывал, что в условиях, когда нефть стоит более 120 долларов за баррель, а курс фунта сохраняется на уровне 1,2 доллара, «худшее еще впереди».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!