test

Политика

Политическое решение о поставках российского оружия Донбассу уже принято – эксперт Коротченко

27 января 2022, 21:43
27 января 2022, 21:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Поставки Россией вооружений непризнанным Донецкой и Луганской народным республикам в качестве защиты от полномасштабной агрессии Украины могут быть осуществлены в любой момент. И в российском руководстве это прекрасно понимают. Такую точку зрения ходе пресс-конференции, которую организовала Медиагруппа «Патриот», главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

Коротченко напомнил, что накануне российские законодатели в Госдуме РФ из числа партии власти, которой является «Единая Россия», предложили направить оружие силовым структурам ЛНР и ДНР. Военный эксперт уверен, данная инициатива прошла не спроста. За юридическим закреплением данного вопроса дело не станет, считает эксперт.

«Я думаю, что политическое решение о допустимости помощи российским оружием республикам Донбасса уже принято, вопрос заключается только в сроках реализации и целесообразности. В любой момент такие поставки могут быть осуществлены», — отметил эксперт.

В заключении Коротченко добавил, что накалившаяся до предела ситуация в Донбассе внимательно и «в режиме реального времени отслеживается российскими властями».

Накануне появилась информация, что стотысячная группировка ВСУ с «Градами и «Смерчами» выдвинулась к границам ДНР. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!