test

Политика

«Политический маневр Байдена»: американский политолог оценил новые санкции США против «СП-2 »

23 ноября 2021, 11:24
23 ноября 2021, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джо Байден пытается показать свою жесткость в отношении России, поэтому появились новые санкции против «Северного потока-2». Однако они никак не помешают газопроводу, считает американский политолог Брюс Маркс.

«Санкции, принятые сегодня, очень незначительные. Это санкции против судна, которое принадлежит Российской Федерации. Эти санкции не приостановят запуск “Северного потока – 2” и его реализации», — сказал эксперт в интервью РЕН ТВ.

Маркс заявил, что Байден не стал менять отношения к газопроводу из-за отношений с ФРГ. Его попросили позволить реализацию «СП–2», так как это он важен для канцлера Германии Ангелы Меркель.

И все же новые санкции никак не скажутся на запуске газопровода, продолжил Брюс Маркс. Он считает, что все дело в проблемах Германии, чье правительство затянуло с подписанием документов для полноценного запуска «Северного потока-2».

«Больше это [санкции] напоминает какой-то политический маневр Байдена, который хочет показать свою демократическую повестку, что он жесток с Россией, вся та же повестка, связанная с истерией вокруг России в период правления Трампа», — заключил политолог.

Ранее своим мнением о введении новых санкций США против газопровода поделился директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в беседе с Общественной службой новостей. По его мнению, Соединенные Штаты принимают противоречащие политике Байдена санкции, которые при этом не будут работать.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!