test

Политика

Политическая игра для обеления репутации Трампа — Уралов о санкциях США

11 июня 2020, 15:43
Санкции будут действовать ещё долго, даже когда выборы в Америке закончатся
11 июня 2020, 15:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Новые санкции, которые хотят ввести республиканцы, никак не повредят российской экономике. Об этом в интервью Общественной службе новостей заявил эксперт по международным отношениям Семён Уралов.

Республиканцы Палаты представителей США опубликовали доклад, в котором призвали ввести самые жёсткие санкции против России, Ирана и Китая. Они обосновали это тем, что Россия помогает террористам.

“Санкции были всегда, просто у нас был короткий период с года 1992-1993 и до 2014, когда мы существовали в иной политэкономической действительности. Когда наша страна была сырьевым придатком и ориентировалась на США. Так что эти санкции — это возврат в обычное состояние рыночной конкуренции с Соединёнными штатами”, — напомнил Семён Уралов.

Он подчеркнул, что нельзя исключать и заинтересованность республиканцев в том, чтобы избавить Дональда Трампа от репутации внутреннего врага США, симпатизирующего России.

Сегодня профессор РАНХиГС Александр Новокрещёнов сообщил Общественной службе новостей, что санкции, предложенные республиканцами, в первую очередь, нанесут удар по экономике США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!