test

Политика

Поклонская заявила о готовности показать Крым Кравчуку

24 января 2021, 12:41
24 января 2021, 12:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская сообщила, что готова провести экскурсию по Крыму для первого президента Украины Леонида Кравчука, если тот «наберется политического мужества». Об этом пишет РИА «Новости».

«Если Леонид Макарович все-таки наберется политического мужества и решит посетить Крым, согласовав свой визит с российской стороной, то я готова его сопровождать и ответить на все интересующие вопросы», – сказала Поклонская, добавив, что сделает это из уважения к политическому опыту и возрасту политика.

Депутат отметила, что Кравчуку было бы неплохо посмотреть на пересохший Северо-Крымский канал, по которому Украина прекратила подавать пресную воду на полуостров. Также она добавила, что с радостью продемонстрирует учебный процесс в любой из школ полуострова, чтобы доказать отсутствие ущемлений по языковой принадлежности.

Напомним, ранее первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что хотел бы лично оценить обстановку на полуострове, хотя и не ждет большого удовлетворения от такой поездки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!