test

Политика

Поклонская получила из ООН четыре письма о воде в Крыму

20 апреля 2021, 08:36
20 апреля 2021, 08:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в разговоре с «МК» рассказала о сложившейся ситуацией с водоснабжением в Крыму, которая в последнее время усугубилась из-за притока туристов на полуостров.

«Крым всегда рад туристам. Ситуация с отсутствием пресной воды, конечно же, осложняет нормальные условия для принятия людей, но, во-первых есть немного прибрежных районов, где нет таких трудностей, а во-вторых – власти говорят, что существует некая дорожная карта решения данной проблемы», — отметила она.

По словам Поклонской, она находится на постоянной связи с Верховным комиссаром по правам человека ООН Мишелем Бачелетом. Она хочет донести до него, что необходимо применить в отношении Украины какие-то рычаги давления, чтобы власти возобновили подачу Днепровской воды по Северо-Крымскому каналу.

«Ответов получено четыре. Остановились на том, что мониторинговая группа изъявила желание приехать в Крым, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте, но пандемия пока не позволяет сделать это», — рассказала Поклонская.

Ранее Общественна служба новостей писала о том, что на текущей неделе у жителей Симферополя могут возникнуть проблемы с качеством подаваемой воды. Это связано с переходом города на новый график водоснабжения, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!