test

Политика

Поклонская пойдёт на выборы от ЕР

8 апреля 2021, 20:52
8 апреля 2021, 20:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Наталья Поклонская пойдёт на следующие выборы в Государственную Думу, передаёт  РИА Новости. Она вновь будет баллотироваться в рамках партийного списка «Единой России», подав заявку на участие в праймериз ЕР.

Поклонская сказала, что и дальше будет поддерживать «простых людей» и решать «их проблемы», оставаясь членом правящей партии. Своё нынешнее место в нижней палате парламента она также получила, являясь членом партийного списка Единой России, напоминает она.

«Единая Россия» регулярно проводит внутрипартийные выборы, чтобы отбирать кандидатов для выборов федерального уровня. В этом году подача заявок на участие в праймериз правящей партии началась 15 марта, а само голосование пройдёт 24-30 мая.

Наталья Поклонская получила в ходе присоединения Крыма, когда она, будучи прокурором полуострова в составе Украины, поддержала Россию. После этого она привлекала общественное внимание рядом неоднозначных заявлений и своей политической позицию: Поклонская – монархистка и поклонница Николая II.

Взгляды и слова Поклонской вызывали реакцию не только внутри России. Как писала Общественная Служба новостей, с заявлением по поводу бывшего крымского прокурора выступала и Общественная Палата самопровозглашённой ДНР,

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!