test

Политика

Поклонская ответила на призывы Киева экстрадировать ее из Кабо-Верде

16 октября 2021, 04:06
16 октября 2021, 04:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Кабо-Верде Наталья Поклонская отреагировала на призывы Киева экстрадировать ее из африканской республики. Об этом она высказалась в разговоре с РБК.

Собеседница издания подчеркнула, что заявление украинских властей говорят о «дипломатическом невежестве» Украины. Она добавила, что Киеву следует уважать другие государства и действовать в рамках закона.

«В соответствии с положениями Венской конвенции народы всех стран с древних времен признают статус дипломатических агентов», — отметила Поклонская. Она уточнила, что заявления Киева — «публичное пренебрежение» международным правом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД Кабо-Верде отреагировал на назначение Натальи Поклонской на должность посла РФ. В ведомстве заявили, что власти Украины выходили на связь по поводу ее возможной экстрадиции

«Нет, конечно, нет. Это шутка просто, не обращайте на это внимание», — сказал источник во внешнеполитическом ведомстве республики, отвечая на вопрос, есть ли у Киева шансы на успех в случае требования экстрадиции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!