test

Политика

Поклонская назвала необходимой встречу президентов РФ и Украины

26 апреля 2021, 20:09
26 апреля 2021, 20:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Зампред комитета Государственной думы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что встреча президентов РФ и Украины требуется, потому что от нее зависит будущее развитие отношений народов двух государств. Об этом она поделилась с РИА Новости.

Депутат подчеркнула, что полностью поддерживает решение двух президентов провести встречу. «От результатов контакта будет зависеть дальнейшее развитие отношений наших народов», — добавила она.

Поклонская отметила дальновидность Зеленского, так как, идя на диалог с российской стороной, он показывает «некоторую самостоятельность» от политических деятелей, «заигравшихся в войнушки с Россией».

«Считаю, это смелый и зрелый политический шаг со стороны Зеленского, хотя бы в том, что он не боится встречаться с нашим президентом», — резюмировала парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Одной из тем обсуждения лидеров государств стала высылка дипломатов из Российской Федерации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!