test

Политика

Поклонская назвала «детским садом» ответ Зеленского Путину

28 июля 2021, 17:01
28 июля 2021, 17:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Обращение президента Украины Владимира Зеленского, который расценили как ответ на статью российского лидера Владимира Путина, похоже на детский сад. Таким мнением поделилась зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Ранее Зеленский представил свой ответ на статью Путина о единстве русского и украинского народов. Зеленский добавил, что Россия не может являться наследницей и преемницей Киевской Руси, поэтому Москве стоит отказаться от попыток оспорить это звание.

«Мне кажется, это не выступление и поздравление президента страны, а сценарий к сценке 95-го квартала. Потому что племянники дальние и близкие – это детский сад», – отметила Поклонская в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

При этом ранее политик был хорошим актером и режиссером, а сейчас вспомнил про братьев, племянников и кузин. Это, по мнению Поклонской, не уровень руководителя страны. Поклонская напомнила о своих украинских и русских корнях, заметив, что гордится этим.

Общественная служба новостей сообщала, что Зеленский своим видеоответом Путин на статью о единстве русских и украинцев предстал как не выучивший урок истории школьник. Таким мнением поделился политолог Андрей Кошкин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!