test

Политика

Поклонская назвала «безумством» слова Зеленского о войне России и Украины

10 сентября 2021, 13:23
10 сентября 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Заокеанские партнеры Киева вынудили президента Украины Владимира Зеленского сделать скандальное заявление о возможности крупной войны с Россией. Такого мнения придерживается зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская.

Ранее Зеленский заявил о существующей вероятности полномасштабной войны с Россией. По его словам, это обусловлено возникшей пропастью между россиянами и украинцами из-за «агрессивных действий Кремля».

«Я убеждена, что говорить о возможности крупномасштабной войны между нашими странами – это верх невежества и безумство», – приводит слова Поклонской «Газета.Ru».

Она пояснила, что считает Зеленского нормальным человеком, которого попросту вынудили так сказать. Поклонская призвала найти компромисс в отношениях двух государств, чтобы нормализовать благополучие граждан.

«Развязать войну, поругаться, вступить в конфликт может каждый, много ума не надо», – резюмировала Поклонская.

Общественная служба новостей сообщала, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу слов Зеленского. Он подчеркнул, что в Кремле данные слова «восприняли с сожалением».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!