test

Политика

Пойманная с поддельной справкой Савченко поддержала антипрививочников

3 ноября 2021, 13:15
Фото: pixabay.com
3 ноября 2021, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко вместе с сестрой приняла участие в митинге, которую в Киеве устроили противники обязательной вакцинации от коронавируса. Об этом в среду, 3 ноября, сообщает «Страна.ua» в Telegram.

Ранее Савченко задерживали в аэропорту Борисполя за попытку пересечь границу с поддельным сертификатом о вакцинации.

«Государство нарушает права человека: право на работу, на образование. Каждый имеет право свободно передвигаться по стране, это право нарушено. За все права человека, которые нарушены нужно бороться», — заявила она в ходе протестного мероприятия.

По словам бывшего украинского парламентария, при въезде в страну у нее был только загранпаспорт. Инцидент подстроен властями, чтобы запугать граждан путем привлечения к ответственности публичного человека, заключила деятель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что участники митинга против обязательной вакцинации перекрыли автомобильное движение в правительственном квартале в центре Киева. Протестующие собрались из разных областей Украины. Они отказались от общения с крупными СМИ из-за их «участия во Всемирном заговоре».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!