test

Политика

«Пойдет на пользу»: Путин назвал чрезвычайно важным повышение государственного суверенитета России

7 июля 2022, 16:59
7 июля 2022, 16:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Повышение государственного суверенитета является очень важной задачей, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с победителями конкурса «Лидеры России» 7 июля.

«Я очень рассчитываю на то, что вы используете все свои наилучшие качества для решения главной на сегодняшний день задачи — повышения госсуверенитета России, особенно в областях новейших технологий и госуправления. Это чрезвычайно важно, так как без нормального управления не может эффективно функционировать ни одна компания, и ни одно государство не может эффективно работать. Уверен, это пойдет на пользу нашей стране», — сказал политик.

Он также напомнил, что победители предыдущих конкурсов добились значительных результатов, а некоторые из них даже стали руководителями регионов РФ, главами городов и управленцами крупных компаний.

Ранее стало известно, что 8 июля Владимир Путин проведет совещание с членами российского правительства по вопросам топливно-энергетического комплекса (ТЭК). В рамках встречи с докладами выступят заместитель председателя кабмина Александр Новак и зампредседателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!